Исправительные центры и участки, функционирующие как исправительные центры

Федеральное казенное учреждение Исправительный центр № 1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия»


431130, Зубово-Полянский район, п. Леплей, ул. Дежурова, д.8

тел. 8-(834-57)-5-34-23

e-mail: ic1@13.fsin.gov.ru

Интернет-приемная для обращений граждан

Начальник: 



ГРАФИК

приема граждан по личным вопросам
руководством федерального казенного учреждения «Исправительный центр № 1
Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия»

Должность

Ф.И.О.

Дни приема

Часы приема

Начальник учреждения

-

понедельник

еженедельно

с 1400 до 1600

 

Заместитель начальника учреждения

Акимов Илья Николаевич

вторник

еженедельно

с 1400 до 1500






Федеральное казенное учреждение Исправительный центр № 2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия»

431150, Республика Мордовия, Зубово-Полянский р-н, п. Парца, ул. Центральная , д. 6а

тел. 8-(834-57)-5-11-13

e-mail: ic2@13.fsin.gov.ru


Интернет-приемная для обращений граждан 


Начальник: Атяскин Евгений Васильевич

ГРАФИК

приема граждан по личным вопросам
руководством федерального казенного учреждения «Исправительный 

центр № 2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия»

   

Должность

Ф.И.О.

Дни приема

Часы приема

Начальник учреждения

Атяскин Евгений Васильевич

понедельник еженедельно

с 14.00 до 16.00

Заместитель начальника учреждения

вторник еженедельно

 с 14.00. до 15.00






Изолированный участок, функционирующий как исправительный центр, при исправительной колонии № 2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия

431160, Зубово-Полянский район, р.п. Явас, ул. Дзержинского, д. 51

тел.8(83457)-2-38-71

Начальник: Леванов Сергей Михайлович

ГРАФИК

приема граждан по личным вопросам руководством 

Должность

Ф.И.О.

Дни приема

Часы приема 

Начальник

Леванов Сергей Михайлович

понедельник

еженедельно

с 1600 до 1800 


Изолированный участок, функционирующий как исправительный центр, при исправительной колонии № 2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия.

Он рассчитан на 35 человек. Функционирует с января 2019 года. Первый на территории Республики Мордовия изолированный участок, функционирующий как исправительный центр, предназначенный для размещения осужденных к принудительным работам. До 2019 года из-за отсутствия исправительного центра осужденным приходилось выезжать в соседний регион для отбытия наказания. В отличие от исправительных работ, где осужденные могут жить дома и работать, осужденные к принудительным работам обязаны проживать на территории исправительного центра.

В период отбывания наказания осужденные трудоустраиваются на предприятия всех форм собственности,
с которыми заключены соглашения. В настоящее время действуют соглашения о предоставлении рабочей силы с 14 организациями на территории Зубово-Полянского района Республики Мордовия.

В специально отведенном для участка здании был проведен капитальный ремонт. Всем необходимым оснащена столовая, санузел, душевые. В здании участка, функционирующего как исправительный центр, обустроено помещение для воспитательной работы с осужденными. Установлены современные технические средства надзора и контроля - охранная, пожарная сигнализация, система видеонаблюдения и доступа
в здание, громкоговорящая связь.






Изолированный участок, функционирующий как исправительный центр, при исправительной колонии № 6 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия

431602, Ромодановский район, п. Ромоданово, ул. Сахарников, д. 4

Начальник:  Проказов Игорь Александрович


ГРАФИК

приема граждан по личным вопросам руководством 

Должность

Ф.И.О.

Дни приема

Часы приема:

Начальник

 Проказов Игорь Александрович

понедельник

еженедельно

с 1600 до 1800 


Изолированный участок, функционирующий, функционирующий как исправительный центр, при исправительной колонии № 6 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия

Он рассчитан на 51 человека. Функционирует с января 2022 года. Первый на территории Республики Мордовия участок, функционирующий как исправительный центр, созданный на базе объекта недвижимости крупного промышленного предприятия.

Общежитие осужденных создано на базе предоставленного в безвозмездное пользование здания предприятия ООО «Ромодановосахар». В отведенном для участка здании был проведен ремонт. Всем необходимым оснащена столовая, санузел, душевые. В здании участка, функционирующего как исправительный центр, обустроено помещение для воспитательной работы с осужденными. Установлены современные технические средства надзора и контроля - охранная, пожарная сигнализация, система видеонаблюдения и доступа в здание, громкоговорящая связь.

Все осужденные трудоустраиваются в соответствии с действующим законодательством на предприятие
ООО «Ромодановосахар», где могут продолжить работать после окончания срока наказания в случае если положительно зарекомендуют себя в период отбывания принудительных работ.




Изолированный участок, функционирующий как исправительный центр, при исправительной колонии № 18 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия

431142, Республика Мордовия, Зубово-Полянский район, с. Старое Бадиково, ул. Центральная, д.3

Начальник: Бегеев Сергей Михайлович

ГРАФИК

приема граждан по личным вопросам руководством


Должность

Ф.И.О.

Дни приема

Часы приема:

Начальник 

Бегеев Сергей Михайлович

понедельник

еженедельно

с 1600 до 1800 

Изолированный участок, функционирующий, функционирующий как исправительный центр, при исправительной колонии № 18 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия

Он рассчитан на 50 человек. Функционирует с апреля 2022 года.

Общежитие осужденных создано на базе предоставленного в безвозмездное пользование здания предприятия ООО «Вышинский деревообрабатывающий комбинат». В отведенном для участка здании был проведен ремонт. Всем необходимым оснащена столовая, санузел, душевые. В здании участка, функционирующего как исправительный центр, обустроено помещение для воспитательной работы с осужденными. Установлены современные технические средства надзора и контроля - охранная, пожарная сигнализация, система видеонаблюдения и доступа в здание, громкоговорящая связь.

Все осужденные трудоустраиваются в соответствии с действующим законодательством на предприятие
ООО «Вышинский деревообрабатывающий комбинат», где могут продолжить работать после окончания срока наказания в случае если положительно зарекомендуют себя в период отбывания принудительных работ.



Наиболее актуальные вопросы, связанные с отбыванием наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества

Организациям, использующим труд осужденных к принудительным работам, предоставляются льготы
по уплате налогов в соответствии с законодательством Российской Федерации. Из заработной платы осужденного производятся удержания в доход государства, в размере, установленном приговором суда,
и в пределах от пяти до двадцати процентов. 

Осужденные к принудительным работам обязаны выполнять правила внутреннего распорядка участка, функционирующего как исправительный центр, не покидать его в ночное и не рабочее время, выходные
и праздничные дни без разрешения администрации. В случае отказа от работы, употребления спиртных напитков или наркотических веществ, мелкого хулиганства, неповиновения сотрудникам администрации или их оскорбления, осужденный признается злостным нарушителем. 

Стоит отметить, что принудительные работы назначаются на срок от двух месяцев до пяти лет и применяются как альтернатива лишению свободы за совершение преступлений небольшой или средней тяжести либо
за совершение тяжкого преступления впервые. 

В отношении осужденного к принудительным работам, признанного злостным нарушителем, может быть принято решение судом о замене неотбытой части наказания лишением свободы. 

Принудительные работы не назначаются несовершеннолетним, лицам, признанным инвалидами первой или второй группы, беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до трех лет, женщинам, достигшим пятидесятипятилетнего возраста, мужчинам, достигшим шестидесятилетнего возраста, а также военнослужащим.


Возможность проживания за пределами исправительных центров (участков, функционирующих как исправительные центры)

В соответствии с требованием части 6 статьи 60.4. УИК РФ и пункта 24 Правил внутреннего распорядка осужденным к принудительным работам, не допускающим нарушений правил внутреннего распорядка исправительных центров и отбывшим не менее одной трети срока наказания, по их заявлению на основании постановления начальника исправительного центра разрешается проживание с семьей на арендованной или собственной жилой площади в пределах муниципального образования, на территории которого расположен исправительный центр. Разрешение на проживание за пределами ИЦ оформляется постановлением начальника ИЦ о предоставлении осужденному права проживания со своей семьей за пределами ИЦ.


Предоставление длительных свиданий с родственниками и бесед с адвокатами заявителям осужденным к принудительным работам

Предоставление длительных свиданий и мест для проведения длительных свиданий на территории исправительных центров (участков, функционирующих как исправительные центры) осужденным
к принудительным работам действующими нормативными правовыми актами не предусмотрено. Выделение отдельных помещений и организация проведения конфиденциальных бесед с адвокатами, родственниками и иными лицами на территории исправительного центра действующими нормативными правовыми актами не предусмотрено. Вместе с тем осужденные к принудительным работам имеют возможность встретиться с родственниками, адвокатами и другими лицами в личное время за пределами исправительного центра.


Перевод для дальнейшего отбывания наказания в исправительный центр других регионов РФ

В соответствии с частью 2 статьи 60.1 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации при отсутствии на территории субъекта Российской Федерации по месту жительства осужденного
к принудительным работам или по месту его осуждения исправительного центра или невозможности размещения (привлечения к труду) осужденных в имеющихся исправительных центрах, осужденные направляются по согласованию с соответствующими вышестоящими органами управления уголовно-исполнительной системы в исправительные центры, расположенные на территории другого субъекта Российской Федерации, в котором имеются условия для их размещения (привлечения к труду).

В соответствии с частью 2.1 статьи 60.1 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации
по письменному заявлению осужденного к принудительным работам либо с его согласия по письменному заявлению одного из его близких родственников по решению федерального органа уголовно-исполнительной системы при наличии возможности размещения (привлечения к труду) осужденного он может быть направлен в исправительный центр, расположенный на территории субъекта Российской Федерации, в котором проживает один из его близких родственников, либо при невозможности размещения (привлечения к труду) осужденного в исправительном центре, расположенном на территории указанного субъекта Российской Федерации,
в исправительный центр, расположенный на территории другого субъекта Российской Федерации, наиболее близко расположенного к месту жительства данного близкого родственника, в котором имеются условия для размещения (привлечения к труду) осужденного.

Предоставление выезда осужденным к принудительным работам для решения неотложных социально-бытовых вопросов

В соответствии с частью 3 статьи 60.4 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации осужденным к принудительным работам для решения неотложных социально-бытовых и других вопросов администрация исправительного центра может разрешить краткосрочный выезд за его пределы на срок до пяти суток непосредственно после постановки осужденного на учет и его регистрации по месту пребывания.







Дата последнего обновления: 30.09.2023 10:58

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия