Сотрудник отдела специального назначения Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия капитан внутренней службы Денис Нижегородов в свободное от службы время занимается легкой атлетикой с детьми сотрудников пенитенциарного ведомства региона.
Несколько раз в неделю на стадионе поселка Явас Денис Нижегородов, являющийся тренером Спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике, проводит занятия с детьми, обучая их азам бега и спортивной ходьбы.
По словам Дениса «условия, созданные в поселке, позволяют тренировать детей круглогодично – в теплое время года на стадионе, осенью и зимой – в физкультурно-оздоровительном комплексе».
Стоит отметить, что Д. Нижегородов является заслуженным мастером спорта России, двукратным призером Олимпийских игр, экс-рекордсменом мира по спортивной ходьбе на 50 километров, кавалером ордена Мужества.