В ИК-17 УФСИН России по Республике Мордовия прошли спортивные соревнования

21.07.2021

В исправительной колонии № 17 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия прошли спортивные соревнования между отрядами осужденных.

Состязания проводились в командном зачете в нескольких дисциплинах: «эстафета», «подтягивания», «отжимания на брусьях» и «перетягивание каната». Между собой соревновались четыре команды по пять участников в каждой: команда отряда № 1, команда отряда № 4, «сборная команда», команда отряда хозяйственной обслуги.

При выполнении дисциплины «эстафета» участники преодолевали полосу препятствий на скорость, которая включала в себя бег с гантелей, бег с мешками, толкание колеса, бёрпи. Лучший результат показала команда отряда № 4, выполнив все упражнения за 5 минут 31 секунду. Вторыми были осужденные из команды отряда № 1 с результатом 5 минут 53 секунды.
Спустя 1 секунду финишную черту пересекла команда отряда хозяйственной обслуги, уложившись в 5 минут 54 секунды. Последней к финишу пришла «сборная команда» с результатом 5 минут 57 секунд.

При выполнении дисциплины «подтягивания» участникам предоставлялась одна попытка выполнения подхода, победитель определялся по сумме повторений упражнения. Первое место в дисциплине «подтягивания» заняла команда отряда № 4, выполнив в сумме 70 повторений. Второе место заняла «сборная команда», которая смогла выполнить 65 повторений. 61 повторение удалось команде отряда № 1. Команда отряда хозяйственной обслуги показала результат в 44 повторения.

При выполнении дисциплины «отжимания на брусьях» участникам предоставлялась одна попытка выполнения подхода, победитель определялся по сумме повторений упражнения. Первое место в дисциплине завоевала «сборная команда», выполнив 136 повторений упражнения. Команде отряда № 1 удалось выполнить 130 повторений. Команда отряда № 4 стала третьей с результатом 129 повторений. Замыкающей оказалась команда отряда хозяйственной обслуги, выполнив 108 повторений.

Самой зрелищной и тяжелой была дисциплина «перетягивание каната», в которой безоговорочную победу одержала команда отряда № 1, победив всех своих соперников. Второе место между собой поделили команды отряда № 4 и «сборная команда», которые выиграли и проиграли по одному разу.

По итогам соревнований общекомандное первое место заняла команда отряда № 1, набрав в сумме 14 баллов. «Серебро» досталось «сборной команде» с результатом в 13 баллов. Третьего места удостоилась команда отряда № 4, показав результат 12 баллов. Не удалось войти в тройку лидеров команде отряда хозяйственной обслуги с их результатом в 8 баллов.

Победители спортивных соревнований были награждены дипломами I, I I и III степени, а также сладкими призами.

Все участники мероприятия были поощрены правами начальника колонии согласно действующему уголовно-исполнительному законодательству Российской Федерации.