Сотрудники и ветераны УФСИН России по Республике Мордовия приняли участие в митинге, посвященном Дню памяти и скорби

23.06.2015

В поселке Явас (место дислокации Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия) у Обелиска павшим воинам прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби. На мероприятии присутствовали сотрудники и ветераны УФСИН России по Республике Мордовия, представители администрации Явасского городского поселения, учащиеся Явасской средней общеобразовательной школы и жители поселка.

Заместитель начальника УФСИН России по Республике Мордовия Александр Крамаренко, открывая митинг, обратился к присутствующим: «Есть даты, которые навсегда останутся в памяти народа как великие и трагические вехи нашей истории, свидетельства мужества и стойкости россиян. 22 июня – День памяти и скорби именно такая дата. Мы с горечью, болью и чувством невосполнимой утраты вспоминаем тех, кого не вернула нам война: родных и близких, знакомых и незнакомых, всех тех, чьи жизни оборвали вражеские пули, кто скончался от голода, пыток и ран в фашистских концлагерях, кто честно трудился в тылу и не дожил до праздничного Салюта Победы. Никто из тех, кто пал смертью храбрых на поле боя, кто отдал жизнь за свою Родину, не должен остаться забытым. Наш долг – сделать все возможное, чтобы новые поколения хранили память о Великой Отечественной войне. В этот день мы склоняем головы перед нашими ветеранами. И говорим им спасибо за отвагу и доблесть, за мирное небо, под которым мы живём, за все, что они сделали и делают для нас».

Слова скорби также выразили: председатель ОО «Ветеран УИС» Республики Мордовия Геннадий Вотрин, председатель епархиального отдела по тюремному служению Краснослободской епархии иерей Александр Левин, заместитель председателя ОО «Союз молодых сотрудников» УФСИН России по Республике Мордовия Константин Пухов и учащиеся Явасской СОШ.

В память о тех, кто сложил головы на фронтах Великой Отечественной войны и умер от ран, была объявлена минута молчания.

В завершение мероприятия присутствующие возложили цветы к Обелиску павшим воинам.



 
Поделиться:

Дата последнего обновления: 27.03.2018 08:56

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия