Ветераны УИС Мордовии приняли участие в заседании «круглого стола», посвященного 70-летию Победы

30.04.2015
Председатель общественной организации «Ветеран уголовно-исполнительной системы» Республики Мордовия Геннадий Вотрин и участник Великой Отечественной войны – ветеран Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия Иван Шевяков приняли участие в заседании «круглого стола» по теме: «Содействие защите прав и достоинства ветеранов Великой Отечественной войны накануне 70-летия Победы». 

Мероприятие проводилось во Дворце культуры городского округа Саранск. Во встрече приняли участие заместитель Председателя Госсобрания Республики Мордовия Рафаил Аширов, Председатель Комитета и Совета ветеранов Республики Мордовия Валентин Тарасов, заведующий отделом по работе с общественными объединениями Управления по внутренней политике Администрации Главы Республики Мордовия Николай Салтаев, Уполномоченный по правам человека в Республике Мордовия Юрий Ястребцев, представители министерств соцзащиты и здравоохранения Мордовии, регионального фонда Социального страхования России в Республике Мордовия, Военкомата республики, Государственного комитета Республики Мордовия по делам молодежи, председатели ветеранских организаций районов республики и УФСИН России по Республике Мордовия, участники Великой Отечественной войны. 

С приветственным словом к присутствующим обратился Валентин Тарасов. В своем выступлении он представил участников встречи, обозначил цели и задачи и разъяснил порядок проведения мероприятия. С докладами о работе с ветеранами выступили Уполномоченный по правам человека в Республике Мордовия, представители министерств и ведомств Мордовии, председатели ветеранских организаций ряда районов республики, а также председатель ОО «Ветеран УИС» Республики Мордовия.   

Г. Вотрин в своем докладе остановился на мероприятиях, проводимых в УФСИН России по Республике Мордовия к 70-летию Победы, и рассказал о помощи, оказанной сотрудникам пенитенциарного ведомства республики участникам Великой Отечественной войны. 

Ветераны войны также приняли участие в обсуждении вопросов встречи. В частности, Иван Шевяков обозначил проблему повышения цен на лекарства. В завершение мероприятия Ю. Ястребцев, Р. Аширов, В. Тарасов и Н. Салтаев подвели итоги встречи, поблагодарили присутствующих за участие в мероприятии и проделанную работу с ветеранами.








Поделиться:

Дата последнего обновления: 27.03.2018 08:54

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия