В УФСИН России по Республике Мордовия прошли соревнования по лыжным гонкам

16.02.2023

На стадионе поселка Явас прошли соревнования по лыжным гонкам в зачет Спартакиады УФСИН России по Республике Мордовия.

Спортивное мероприятие проводилось в преддверии празднования 100-летия со Дня образования общества «Динамо».

В соревнованиях приняли участие более 70 человек – сотрудников и работников пенитенциарного ведомства региона.

В состав каждой команды входило 4 человека (2 мужчин, 1 женщина, 1 представитель). Эстафета состоит из 3 этапов: 1-2 этапы – мужчины (дистанция 5 км), 3 этап – женщины (дистанция 2,5 км). Стиль хода - свободный.

По итогам соревнований победу одержала команда Управления, 2 место заняла команда сотрудников ЛИУ-3, 3 место досталось ИК-4.

В личном зачёте среди мужчин 1 место занял Максим Демидов (ИК-4), 2 место – Алексей Булычев (), 3 место –Денис  Кручинкин (СИЗО-1).

В личном зачёте среди женщин победу одержала Юлия Паршина (Управление), 2 место заняла Елена Хрущева  (МУЦ), 3 место – Ирина  Пикулина (ЛИУ-19).

Дополнительно в соревнованиях проходил зачёт среди школьных команд.

Команды и участники, занявшие призовые места, были награждены дипломами, медалями и денежными премиями.