В УФСИН России по Республике Мордовия подвели итоги работы за 2022 год

30.01.2023

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия прошло заседание коллегии за 2022 год.

На коллегии были озвучены результаты оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности УИС региона в 2022 году, а также обсуждены перспективы работы УФСИН России по Республике Мордовия и его подведомственных учреждений. Были рассмотрены вопросы, касающиеся состояния работы по профилактике и предотвращению преступлений, обеспечения режима и надзора за подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными, кадрового, тылового и медицинского обеспечения.

Участие в заседании коллегии УФСИН России по Республике Мордовия приняли руководители и представители органов исполнительной власти Мордовии, правоохранительных ведомств, правозащитных структур, а также руководящий состав УФСИН и всех пенитенциарных учреждений республики.

         С основным докладом об итогах оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности территориального органа ФСИН России выступил начальник УФСИН России по Республике Мордовия  Леонид Мустайкин.

Было отмечено, что оперативная обстановка в учреждениях остается контролируемой и стабильной.

          Не допущено побегов осужденных из-под надзора, охраны и при конвоировании, а также не допущено массовых беспорядков, захвата заложников и нападения на граждан, конфликтов среди осужденных, вызванных межнациональными, религиозными и иными проблемами.

По инициативной информации оперативного аппарата УФСИН России по Республике Мордовия территориальными отделами правоохранительных органов изъято свыше 1,9 кг наркотических веществ.

Предотвращено 85 случаев попыток доставки на территорию исправительных учреждений запрещенных предметов. Задержано 69 граждан, причастных к доставке запрещенных предметов,
из них 59 граждан привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

На 67,6% увеличено количество изъятых средств сотовой связи при попытке доставки. На 40% увеличилось количество результативных применений служебных собак по изъятию запрещенных предметов
на охраняемых объектах.

На 10% снижено количество нарушений порядка отбывания наказания и порядка содержания под стражей. На 13,0% снижено количество злостных нарушений порядка отбывания наказания. На 18,5% снижено количество переводов в помещение камерного типа. На 50% увеличено количество переводов осужденных из строгих на обычные условия отбывания наказания. На 21,1% снижено общее количество отказов судами в условно-досрочном освобождении.

В ИК-11 открыт после реконструкции швейный цех, отремонтированы различные производственные объекты
в ИК-1, 2, 5, 10, 17. В 2022 году закуплено швейное и металлообрабатывающее оборудование на сумму более 24 млн. рублей.
Выпуск товарной продукции и оказания услуг промышленного характера выполнен на 114,7% и составил 1 млрд. 172 млн. руб. Удельный вес трудоустроенных осужденных, от подлежащих трудоустройству,  составил 99,92% .

В результате взаимодействия с Правительством Республики Мордовия, Министерством юстиции Российской Федерации и представителями бизнес-сообщества Республики Мордовия в настоящее время созданы 2 исправительных центра и 3 участка, функционирующих как исправительные центры  с общим количеством для размещения 536 осужденных. Решается вопрос о создании исправительного центра № 3 лимитом наполнения 350 осужденных в Рузаевке. В планах на 2023 год – создание дополнительных 520 мест.

Обстановка по медицинскому обеспечению подозреваемых, обвиняемых, осуждённых стабильная и контролируемая, вспышек инфекционных заболеваний не допущено.

Руководители учреждений, отделов, служб УФСИН России по Республике Мордовия выступили с отчетами о работе, проделанной за год. Во всех выступлениях участников коллегии поднимались наиболее значимые и проблемные вопросы деятельности УФСИН России по Республике Мордовия. В ходе коллегии состоялось награждение наиболее отличившихся сотрудников ведомственными и республиканскими наградами.






Поделиться:

Дата последнего обновления: 30.01.2023 09:29

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия