Общественный совет при УФСИН России по Республике Мордовия и ОНК республики подвели итоги работы за 2019 год

20.12.2019

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Мордовия (г.Саранск) прошло совместное заседание Общественного совета при УФСИН России по Республике Мордовия и Общественной наблюдательной комиссии Республики Мордовия.

         На заседании, помимо членов Общественного совета при УФСИН России по Республике Мордовия и Общественной наблюдательной комиссии республики, присутствовали Уполномоченный по правам человека Валерий Левин, Уполномоченный по правам ребенка при Главе Республики Мордовия Наталья Юткина, руководитель уголовно-исполнительной системы республики Леонид Мустайкин, представители республиканских СМИ.

Л. Мустайкин, обращаясь к присутствующим, отметил, что "в течение года общественники региона осуществляли контроль в подразделениях республиканской УИС по различным направлениям. Одним из самых значимых был для них блок вопросов, связанных с организацией условий содержания осужденных в исправительных учреждениях. Это, в первую очередь, участие представителей Общественного совета и ОНК в заседаниях комиссий по рассмотрению ходатайств осужденных на условно-досрочное освобождение и изменению условий отбывания наказания, в проведении Дней встречи осужденных и сотрудников исправительных учреждений с руководством управления и Дней открытых дверей. Именно во время таких посещений возможно получение объективной картины происходящего в колониях и изоляторах республики".

Руководителем УИС региона был сделан акцент на работе ОНК Мордовии: "Трудно переоценить роль Общественной наблюдательной комиссии Республики Мордовия. Члены организации, призванной осуществлять контроль за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания, регулярно посещают учреждения, подведомственные УФСИН России по Республике Мордовия. Причем они не только проводят проверки, а во многом оказывают самую действенную помощь: советом, участием в урегулировании спорных вопросов. Приведу лишь одну цифру: члены Общественной наблюдательной комиссии республики посетили в течение года наши учреждения более 80 раз".

Отдельные слова благодарности выразил Л. Мустайкин в адрес членов информационной группы Общественного совета.

Перед присутствующими с информацией о работе, проделанной в уходящем году, выступили представители Общественного совета при УФСИН России по Республике Мордовия и Общественной наблюдательной комиссии.






Поделиться:

Дата последнего обновления: 20.12.2019 10:06

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия