Председателем объединенной профсоюзной организации УФСИН России по Республике Мордовия стал Юрий Кармишин

07.02.2019

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия прошло отчетно-выборное собрание объединенной профсоюзной организации ведомства.

На собрании присутствовали:  заместитель начальника УФСИН России по Республике Мордовия Геннадий Шиндин, председатель Мордовской республиканской организации профсоюза Любовь Ермолова,  председатель объединенной профсоюзной организации УФСИН России по Республике Мордовия Геннадий Морозов, председатели первичных организаций учреждений.

Темой заседания стало подведение итогов за 2018 год, определение задач на текущий год и переизбрание руководителя объединенной профсоюзной организации УФСИН России по Республике Мордовия в связи с истечением срока полномочий предыдущего.

Единогласно новым председателем организации был избран Юрий Кармишин.

Стоит отметить, что профсоюз является единственной организацией, имеющей законное право  представлять, отстаивать и защищать профессиональные, трудовые и социально-экономические интересы и права работников.

Между Мордовской республиканской организацией профсоюза и УФСИН России по Республике Мордовия налажено тесное и конструктивное взаимодействие, касающиеся охраны труда, социальных льгот и гарантий, содействия занятости, оплаты труда.

2019 год для профессиональных союзов Мордовии - ответственный период проведения отчетов и выборов в профсоюзных организациях всех уровней. Он станет не просто временем подведения итогов и всесторонней оценки деятельности профсоюзов, но и возможностью широкого информирования тружеников республики о целях и задачах профсоюзов, подбора кадрового резерва и мотивации профсоюзного членства.

В 2019 году продолжится участие профсоюзов в обеспечении дальнейшего расширения договорных отношений в социально-трудовой сфере, осуществлении контроля над соблюдением трудового законодательства, занятостью и социальной защитой членов профсоюзов. При этом юридическая помощь по трудовым вопросам по-прежнему будет оказываться на бесплатной основе.

Профсоюзы продолжат конструктивно решать вопросы, связанные с нарушением трудового законодательства, законодательства о профсоюзах, а также обязательств, предусмотренных коллективными договорами и соглашениями, представлять интересы работников в судах. Акцентируют внимание на заключении коллективных договоров и соглашений во всех организациях, где действует профсоюз. Многое в данном направлении предстоит сделать совместно с социальными партнерами.

Важное внимание будет уделяться информационно-пропагандистской работе, нацеленной на повышение уровня информированности трудящихся и создание позитивного имиджа профсоюзов.

Отдельный акцент планируется сделать на внедрении новых форм работы с молодежью и повышении уровня её духовно-нравственного и патриотического воспитания.

Как и в предыдущие годы, в республике будут организовываться  акции солидарности, проводиться культурно-массовые и спортивно-оздоровительные  мероприятия.



Поделиться:

Дата последнего обновления: 07.02.2019 09:10

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия