Член Президиума Совета Общероссийской общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы, председатель Совета ветеранов Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия Геннадий Вотрин и председатель местного отделения ветеранов ИК-5 УФСИН России по Республике Мордовия Татьяна Маскаева приняли участие в заседании Совета Общероссийской общественной организации ветеранов УИС, которое прошло в Московской области.
На заседании Совета Т. Маскаева выступила с докладом по вопросу: «Об опыте работы местного отделения ветеранов ИК-5 УФСИН России по Республике Мордовия по выполнению требований Устава Организации и взаимодействию с руководством учреждения».
Заслушав и обсудив доклад, Совет ООО ветеранов УИС постановил: «Одобрить опыт работы местного отделения ветеранов при ИК-5 УФСИН России по Республике Мордовия в части укрепления сотрудничества с руководством управления и учреждения, выполнения Устава Организации и Распоряжения Директора ФСИН России № 41 от 19 февраля 2014 года».
В заключение заседания Совета начальник Управления воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России генерал-майор внутренней службы Александр Новиков наградил Т. Маскаеву ценным подарком за развитие ветеранского движения в УФСИН России по Республике Мордовия.