В рамках проведения на территории Республики Мордовия оперативно-профилактического мероприятия «Полиция и дети» сотрудниками филиалов уголовно-исполнительной инспекции Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия совместно с сотрудниками полиции проведен комплекс профилактических мероприятий, направленный на предупреждение антисоциального поведения трудновоспитуемых подростков, формирование у подростков позитивного мнения о деятельности правоохранительных органов и уважительного отношения к законодательству.
В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия проведены учебно-методические сборы с начальниками отделов безопасности; заместителями начальников отделов безопасности, старшими инспекторами и инспекторами отделов безопасности, дежурными помощниками начальников учреждений, заместителями дежурных помощников начальников учреждений.
В мужских исправительных учреждениях Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия прошел смотр-конкурс «А, ну-ка, парни!».